Вопрос?

Будет ли администратор уголовно наказуем за взятие депозита с последующем закрытием салона красоты ставшем банкротом без возмещения остатка

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Кристина добрый вечер

Коротко: сам по себе взнос (депозит) и последующее банкротство салона не влекут уголовной ответственности администратора, если не доказаны умысел на присвоение средств или мошенническая схема. Уголовная ответственность возможна при наличии признаков мошенничества (ст. 159 УК) или присвоения/растраты (ст. 160 УК). Для обвинения нужно доказать незаконное завладение средствами или ввод в заблуждение клиентов.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в ватсап/телеграмм. Если вам понравился мой ответ, поставьте пожалуйста 5 звезд и напишите пару слов.