Отправлять или не отправлять документы на дом?

(2 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мы договор подписали чтоб стать банкротом! Сделали все документы, сделали доверенность, теперь они просят документы дома, домовую книгу и земельный участок!? Мы спрашиваем зачем нужно это, юрист отвечает что надо! Мы не можем понять для чего им эти документы,? Ведь мы банкротство делаем! Скажите пожалуйста может. Мы попали на мошенников??

Жерелов Михаил Вячеславович
Жерелов Михаил Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы подписали договор о юридических услугах по сопровождению процедуры банкротства. Документы на дом, домовую книгу и документы на земельный участок можете сделать копии и отдать их для приобщения к делу или если потребуется можете заверить эти копии у нотариуса. Передавать подлинники документов при таких обстоятельствах, как вы описали не следует. Нужно понимать еще на кого оформлен этот дом и земельный участок, если на вас это одно, а если нет, тогда зачем они юристу. Какие полномочия вы дали юристу по доверенности, вы читали ее, что там написано? Если еще актуально могу вас проконсультировать. Звоните 89532721108 Михаил Вячеславович
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Предоставление документов (в копиях,заверенных копиях) обычная практика для составления документов в суд по процедуре банкротства. Перед подписанием договора вы обязаны были ознакомиться с его условиями. Читайте договор. Юрис, с которым вы подписали договор обязан разъяснить порядок предоставления документов.
Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве