Добрый день. Я не совсем понимаю как правильно описать ситуацию, если коряво , извините. Есть дом , и земельный участок. Всё находится в долевой собственности. Могу ли я обратится в суд , для вынесения судебного акта, запрещающего людям находится, и приходить в данный дом ? Данный человек не является собственником !
Добрый день!
Если есть у кого то доля кроме Вас, то не можете.
Я вообще ничего не смогу сделать?
А на каком основании Вы это сделаете? Он мешает жить или что?
Данный человек угрожает мне расправой. Когда они собраться, алкоголь, оскорбление, и тп! Данный человек, про которого я пишу, не является собственником
Вы же пишите выше что находится в долевой собственности, у него есть доля в данной квартире?
Нет, данный человек не имеет доли!
Тогда обращайтесь в полицию и выгоняйте его из своей собственности.
Суд не имеет права выносить судебные акты нарушающие права других лиц.
А судебный приказ на приближение можно сделать? В связи с угрозой расправы
Такого нет.