Запрет?

Добрый день. Я не совсем понимаю как правильно описать ситуацию, если коряво , извините. Есть дом , и земельный участок. Всё находится в долевой собственности. Могу ли я обратится в суд , для вынесения судебного акта, запрещающего людям находится, и приходить в данный дом ? Данный человек не является собственником !

Бондарь Алла Вячеславовна
Отвечает юрист
я так понимаю, что вы являетесь собственником жилого дома, другие собственники разрешают пользоваться этим домом другим людям. Вы можете не разрешать приходить туда не собственникам, поскольку договор аренды жилого помещения другой собственник может заключить только с вашего согласия, которое вы не давали.
С уважением, Алла Бондарь
Гость
Огромное спасибо, Алла Вячеславовна, за ваш профессиональный совет!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если есть у кого то доля кроме Вас, то не можете.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

Я вообще ничего не смогу сделать?

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

А на каком основании Вы это сделаете? Он мешает жить или что?

Гость

Данный человек угрожает мне расправой. Когда они собраться, алкоголь, оскорбление, и тп! Данный человек, про которого я пишу, не является собственником

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы же пишите выше что находится в долевой собственности, у него есть доля в данной квартире?

Гость

Нет, данный человек не имеет доли!

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Тогда обращайтесь в полицию и выгоняйте его из своей собственности.

Суд не имеет права выносить судебные акты нарушающие права других лиц.

Гость

А судебный приказ на приближение можно сделать? В связи с угрозой расправы

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Такого нет.