Как не остаться виновным в ситуации?

Человек говорит что я плохо общался с его подругой (я этого не делал).
После того как я захотел с ним пообщаться он сделал на меня деанон и начал оскорблять меня а за тем мою родню после подключился его друг и начал делать тоже самое после я поступил также (начал его оскорблять, без деанона).
Как оказаться правым в этой ситуации и сделать так что бы данный человек понёс ответственность?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Запишите на диктофон оскорбления, как в ваш адрес, так и родственников и обратитесь в прокуратуру для привлечения к административной ответственности за оскорбления.

Тимофей

Спасибо, но оскорбления были в переписке, не знаете что можно сделать в данной ситуации?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Приобщите скриншоты.