'Вы так низко пали!' - ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ?

Директор в адрес педагогов публично на Педагогическом совете сказала"Вы так низко пали!" Является это публичным оскорблением?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Руководитель не может давать таких оценок своим сотрудникам, тк Ваши с ним отношения погут быть построены только в области профессиональной деятельности, при оценке которой социально - нравственные суждения не могут быть отнесены к компетенции руководителя. Только профессиональные знания, навыки, умения. Если Вами было допущено асоциальное поведение, порочащее честь и учителя и нормы поведения, установленные в для тех или иных случаев, то они должны получить конкретное выражение и оценку.

Отвечает юрист

Это констатация факта.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Елена
Спасибо, я правильно поняла, что такие слова в публичном пространстве являются публичным оскорблением?
Гость
Юрист

Нет, такие слова не являются оскорблением. И публичным выступление директора назвать нельзя, так как участие в педсовете предполагается для ограниченного круга лиц из числа педагогических работников.