Кому жаловаться педагогическая практика из-за ошибки кафедры стоит во время школьных каник?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я учусь в КГПУ им Астафьева на факультете начальных классов, моя специальность Изо, 4 курс. сейчас у нас началась стажерская практика, на которой мы должны провести констатирующий эксперимент для диплома. НО получилось так, что практика 3 недели , с 20.10 по 07.11. а у детей каникулы с 28.10 по 01.11. мы пришли в школу и поскольку сейчас последняя неделя перед каникулами, то мы никак не можем провести эксперимент, дети сейчас сдают долги и нам не могут дать возможности даже провести уроки. Сегодня ходили в деканат, декан сказала, что это не ее проблема и это ошибка кафедры, они утверждают планы и видимо не заметили, что практика выпала на школьные каникулы. Вся наша группа очень не довольна сложившейся ситуацией, у нас из-за плохой организации в вузе вечные проблемы, практики и так очень мало, а ещё и такие условия. Мы по сути будем просто ходить и смотреть... Нас это не устраивает, так как проведение констатирующего эксперимента должно быть обязательно, на этом строится наша курсовая, которую мы должны будем защитить в этом семестре. Как и кому жаловаться? Можно ли что-то с этим сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Напишите коллективное заявление (2 экз.) на имя заведующего кафедрой и декана: просим сместить/продлить стажёрскую практику или предоставить иное базовое учреждение для проведения констатирующего эксперимента, поскольку на период 28.10–01.11 школа не работает (нарушение ФГОС и учебного плана). Копию — проректору по учебной работе. Если реакции нет 10 дней, направьте жалобу в приёмную ректора и в Рособрнадзор через obr@obrnadzor.gov.ru, приложив расписание практики и ответ вуза. Вуз обязан обеспечить условия прохождения практики (ст. 34, 59 ФЗ-273, Приказ Минобрнауки № 217).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе