Здравствуйте! Ребенок 3х лет пошел в детский сад. Там ему была проведена так называемая диагностика логопедом и психологом в первые дни адаптации, при помещении сада буквально по 2-3 часа. Меня об этом не уведомили. Администрация детского сада вызвала меня на психолого-педагогическую комиссию, где до моего сведения доносили информацию о том, что ребенок по их мнению отстает в развитии, несмотря на то, что в сад были предоставлены медицинские документы специалистов с заключением о соответствии ребенка возрастной норме и рекомендовано посещение дду. Насколько проведение данного мероприятия законно.
Здравствуйте! Проведение диагностики без уведомления родителей противоречит законодательству. Диагностика должна осуществляться с согласия родителей и учитывать мнение специалистов, указанных вами. Обратитесь в управление образования с жалобой на действия детского сада. Просите повторного осмотра специалистами и предоставление подробного отчета о проведенной диагностике.
Здравствуйте. Проведение диагностики без вашего информированного согласия и вызов на комиссию в описанных условиях являются незаконными.