Имеет ли право педагог отстронять ученика от всех других учеников?

Меня последнее время зауч часной школы отстроняет от других в часной школе в свободное время (ГпД) из за многократном обвенении в ложных поступках.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Коротко: педагог вправе применять дисциплинарные меры в рамках школы (временное раздельное пребывание в классе/ГПД), но не имеет права лишать ребёнка доступа к обучению, оскорблять или унижать. Любые меры должны быть обоснованы, соразмерны и согласованы с руководством. Потребуйте у завуча/директора письменное объяснение причин и сроков отстранения, попросите организовать встречу; при нарушениях прав — жалоба в управление образования, прокуратуру или к школьному уполномоченному/юристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе