Учитель наносит побои ученику?

(3 ответа)
Ольга Анатольевна

Здравствуйте. Моего сына избивает на уроке ладонью по голове учитель. Делаетто систематически. Одна его одноклассница рассказала об этом психологу, которого тут же довели до увольнения. Девочку допросил директор в отсутствии родителей. Она сначала призналась, что это правда. Её переубедили, запугав, в обратном. Психолог готова дать показания. Учитель на аудиозаписи, которая велась во время проведения конфликтной комиссии, 2 раза сказала, что больше не будет бить моего ребёнка. Что делать, помогите!

Кондратьева Анна Александровна
Кондратьева Анна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Переведите ребенка от этих людей в другую школу.

Болотов Евгений Геннадьевич
Болотов Евгений Геннадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет
Телефон

В действиях учителя есть признаки административного правонарушения - ст. 6.1.1. Побои Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. По данной статье возбудить административное дело может прокуратура, обратитесь с заявлением и пусть они проводят проверку, привлекают к ответственности и увольняют.

Мерзликин Алексей Борисович
Мерзликин Алексей Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

В данном случае вам надо обратиться с заявление в прокуратуру, по факту обращения будет проведена проверка, если факты подтвердятся, то учителя могут привлечь к административной или уголовной ответственности.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве