Я проживаю с матерью и отчимом,отчим избивает мать ,давит на меня психологически,моя мать крайне безответственная,постоянно выбирает себе каких то зеков-алкашей которые не против поднять руку на мать,однажды у неё был ухажор который не однократно поднимал на неё руку в моём присутствии (мне тогда было около 14 лет),в один момент он избил её ещё раз ,сломал челюсть в двух местах и я решил заступиться,в итоге отчим избил и меня,близкие родственники говорили ей чтобы она написала заявление,но мать сказала что ничего делать не будет,я пролежал в больнице и потом бабушка решила представить мои интересы поскольку я не хотел этого терпеть,подали заявление,в итоге мать тоже решила написать заявление но только боясь осуждения со стороны родственников и близких за своё бездействие,всё дошло до суда где ему дали срок,но с того момента я подавлен психически и присутствуют детские травмы,сейчас я старше ,мать опять нашла такого же урода,живём вместе,переодически избивает мать,угрожает мне,квартира новая и куплена на деньги с продажи имущества которое было получено до их брака,отчим не прописан даже,могу ли я написать заявление если мать не хочет?И могу ли вообще хоть что-то сделать?
Вызывайте полицию в этом случае, обратитесь в опеку если вам нет еще 18 лет. Обратитесь в прокуратуру, чтобы прокурор представлял ваши интересы в суде.