Что делать если обвинили в оскорбление личности ?

(3 ответа)

Здравствуйте, общался с девушкой на протяжении года, ее родители недавно обнаружили нашу переписку и дали заявление на меня мол оскорбление личности, хотя все общение у нас было дружелюбное и обоюдное, могут ли с меня взыскать штраф? p.s мне 17, ей 14 лет

Гость
Толочко Ирина Геннадьевна

Возраст. с которого наступает ответственность за оскорбление, - 16 лет.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Это зависит от содержания переписки, но исключить подобные последствия нельзя.

Хубаев Тимур Нугзарович
Хубаев Тимур Нугзарович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

За дружелюбное общение штраф не станут взыскивать.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве