Штраф за безбилетный проезд?

(3 ответа)

Могут ли с меня взыскать штраф за безбилетный проезд, если я не показывала документы и на месте мне штраф не выписывали? Совсем недавно я получила автозвонок с просьбой оплатить штраф в 4 тысячи рублей и сначала не поняла в чем дело. Думала разводка какая-то. Но посмотрев официальный сайт судебных приставов увидела, что действительно есть штраф в 1 тысячу рублей то есть это было в конце 22-го или начале 23-года. Я об этом понятия не имела, никаких уведомлений не получала, а мне уже увеличили штраф до 4-х тысяч (по информации с телефона). Наверное, меня вычислили по видео-съемке? Что делать?

Секотова (Басурманова) Алина Хибадиновна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

здравствуйте, необходимо обратиться в органы судебных приставов, уточнить основания для наложения штрафа, затем обжаловать основной документ в котором прописан штраф.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Праве обжаловать данный штраф

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Выяснить у приставов причину  наложения штрафа, а после этого принимать решение.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве