Здравствуйте, обнаружила что на меня набрали займов без моего ведома. Как оказалось, это моя дочь, она призналась. Платить не могу, сумма 200 тысяч в общей сложности. Какие мои действия, и как мне может помочь то, что дочь готова признать свою вину? Заранее спасибо
Фактически, ваша дочь совершила мошенничество в сфере кредитования (ст. 159.1 УК РФ). Если она готова явиться с повинной, то будет оформлено уголовное дело. На основании этого вы сможете признать кредиты недействительными. Но ущерб будет взыскан в рамках уголовного дела с вашей дочери. Также, она получит наказание за совершенное преступление. Какое именно - решает суд.
Здравствуйте! В вашей ситуации важно действовать быстро. Поскольку ваша дочь признала вину, первым шагом будет обращение в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Это поможет вам оспорить займы и остановить начисление процентов. Кроме того, вы можете обратиться в кредитные организации с просьбой приостановить выплаты, указав на факт мошенничества.