Как быть?

Добрый день всем, попал в такую ситуацию
Общался в рулетка, попалась девушка, первая выслала видео интимного характера, следом попросила меня о том же, повелся на это, после этого пишет что ей 17, прислала все мои данные, и что нашел страницы моих родных, угрожал если не скину, то отошлет им, я перевел в общей сложности 30 тысяч рублей, после чего приходит голосовое сообщение от мужчины что от меня больше ничего требовать не будут, что мне делать? Я весь на нервах

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Вам необходимо срочно предпринять следующие шаги: ▌ 1. Обратитесь в полицию Напишите заявление в ближайшее отделение полиции. Укажите все обстоятельства произошедшего, приложите доказательства (переписку, переводы). Важно зафиксировать факт мошенничества и угрозы. ▌ 2. Сохраняйте всю переписку и доказательства Сделайте копии всех сообщений, фотографий и переводов. Эти материалы станут доказательствами в ходе расследования. ▌ 3. Заблокируйте злоумышленников Заблокируйте контакт, с которого вам приходили сообщения и угрозы. Сообщите администрации сервиса, на котором общались, о случившемся инциденте. ▌ 4. Предупредите родственников Сообщите своим близким о произошедшем, чтобы избежать распространения ложной информации и дальнейших манипуляций. ▌ 5. Проверьте безопасность аккаунтов Проверьте настройки конфиденциальности ваших социальных сетей и других онлайн-сервисов. Измените пароли на всех важных сервисах, особенно тех, которые связаны с финансовыми операциями. ▌ 6. Получите юридическую консультацию
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.