Шантажируют в телеграме. Хотя разослать всем знакомым фото интимного характера, девушка предложила обменяться. Не знаю как припугнуть чтоб отстали. Уже перевел 15000р, боюсь, что на этом не отстанут.
Здравствуйте, мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Не платите больше. Как вы уже поняли, вымогатели не отстанут, даже если получат деньги. Каждая новая выплата будет только подстёгивать их требовать ещё. Заблокируйте их. Прекратите любое общение с шантажистами. Заблокируйте их аккаунт в Telegram, чтобы они не могли с вами связаться. Соберите доказательства. Сделайте скриншоты всех сообщений, угроз, чеков о переводе денег, а также сохраните ники (имена пользователя) вымогателей. Это очень важно для правоохранительных органов. Обратитесь в полицию. Это не ваша вина. Не стесняйтесь и не бойтесь обратиться в правоохранительные органы. Объясните им всю ситуацию и предоставьте собранные вами доказательства. Полиция имеет инструменты, чтобы найти и привлечь к ответственности таких преступников. Предупредите своих знакомых. Если вы боитесь, что они разошлют фото, лучше предупредите своих близких и друзей о том, что вам угрожают мошенники. Объясните, что это шантаж и что они могут получить фальшивые или украденные фото. Это поможет снять напряжение, если они всё же решатся на рассылку. Помните, что вы не сделали ничего плохого. Шантаж — это преступление, и вымогатели должны понести за это наказание. Самое главное сейчас — не паниковать и действовать решительно, следуя этим рекомендациям.
Здравствуйте. Не нужно никому ничего переводить. Пишите заявление в полицию