Нарвалась на мошенника в интернете, отправила ему видео интимного характера, теперь он меня шантажирует
Здравствуйте. Прекратите с ним всякое общение, заблокируйте его, но переписку сохраните, фиксируйте её. Предупредите его, что его действия образуют состав ст. 163 УК РФ. И при продолжении указанных выше действий Вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. "1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких".
Либо же сейчас уже можете обратиться в полицию. На Ваше усмотрение.
А если человек говорит, что не из России
Тогда просто игнорируете его.
Здравствуйте.
В данной ситуации речь идёт о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Вы являетесь потерпевшей.
Срочно: не переводите деньги, зафиксируйте переписку и угрозы (скриншоты, ссылки), подайте заявление в полицию. При попытке распространения — можно добиваться блокировки контента.
Вывод: ответственность у него уголовная, у вас есть законная защита.
Он уже что-то опубликовал или пока только угрожает?
Здравствуйте, в последнее время очень часто обращаются люди с похожей проблемой, главный способ защититься - обращение в полицию с заявлением.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Здравствуйте.
Незамедлительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве и не поддаваться на требования шантажиста.
Человек не из России, он так говорит, вся переписка с ним удалена, я не знаю его настоящего имени
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле