Выплата по страховке?

Как будет происходить выплата по осаго грузовой автомобиль в аренде страховка без ограничений у меня и/п виновник дтп я повредил два легковых авто .ущерб превышает лемит оплатит ли осаго ?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анатолий.

Страховая выплачивает в рамках лимита ОСАГО.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. От 31.07.2025) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", Статья 7. Страховая сумма

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анатолий

Слышал что осаго оплатит в рамках лемита.но выставит счет организации владельцу а те выставят счет мне? Либо с меня как владельца ип

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это суброгация, она не всегда применяется.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Страховая компания оплатит в рамках лимита. Все, что свыше - будет предъявлено Вам со стороны потерпевших, организация в данном случае не ответчик, тк автомобиль в аренде.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выплатят в пределах лимита, остальное с виновника, собственника авто.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.