Подскажите, истец -физическое лицо. чей грузовой автомобиль пострадал при ДТП. перевозил груз согласно договора грузоперевозок. Виновное лицо- ООО ( водитель ООО ) совершил наезд на грузовой автомобиль истца. иск- возмещение ущерба после ДТП, взыскать разницу между выплаченной максимальной суммой страховой и реальным ущербом. подавать в арбитраж или суд общей юрисдикции? сумма больше 500 тысяч
Добрый день, если у потерпевшего физ.лица нет статуса индивидуального предпринимателя, данный иск может быть подан в районный суд общей юрисдикции по месту регистрации ООО.
Грузовик оформлен на физлицо. А грузоперевозка осуществлялась на данном грузовике по договору грузоперевозки, где исполнитель выступает физлицо, как ИП ( физлицо тот же)
Здравствуйте. Так как истец физическое лицо и не имеет статуса ИП, то иск подается в районный суд.
При необходимости обращайтесь
тогда Арбитраж?
В таком случае арбитраж
Добрый день, эти иски подсудны суду общей юрисдикции по месту регистрации ООО.