Добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2021 году продавали квартиру (2 собственника, я и брат, продавала квартиру по доверенности от него). Оплата должна была пройти по материнскому капиталу. Договор зарегистрировали, отправили в росреестр, но покупатель через время сообщает что соц защита отказала в оплате по мат капиталу, в связи с тем , что дом в аварийном состоянии (нас нотариус об этом не предупредил). Пришли расторгнуть сделку, нотариус сказала что без еще одной доверенности от брата о внесении изменений она ничего сделать не может. Брат доверенность сделать отказался, и собственно это дело так и зависло до сих пор. Как поступать в данной ситуации? Брат на связь не выходит, соответсвенно такой доверенности получить я не могу.
Ответ Вам можно дать только после анализа текстовки договора. Варианты разные.