Аренда транспорта Я. Байк .?

Здравствуйте!

Я хотел бы задать вопрос опытным людям. Мне 17 лет, и я работаю курьером в Яндекс Еда. Неделю назад я арендовал байк за 1 рубль, используя бонус, который получил, достигнув цели. Моя аренда закончилась, и я вернул байк. В процессе сдачи байка я повредил колесо, и компания наложила на меня штраф в размере 1000 рублей. К этому у меня нет вопросов.

Однако есть другой вопрос, который меня беспокоит. Я воспользовался бонусом и арендовал байк за 1 рубль. Но при возврате байка мне сообщили, что я должен оплатить полную стоимость аренды, так как не выполнил 70 заказов.

Меня интересует, почему я должен оплачивать то, что уже оплатил. Есть ли какие-то нарушения с моей стороны или со стороны компании?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо внимательно изучить договор аренды и условия предоставления бонуса. Если в документах четко прописано, что льготная аренда действует только при выполнении определенного количества заказов, то компания действует в рамках своих условий. В таком случае, с юридической точки зрения, нарушения со стороны компании нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

А если мне не предоставили договор аренды, и я просто оплатил услуги и в установленный срок выполнил их?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле