Подменный телефон на время экспертизы/ремонта?

Произошел дефект на дисплее Iphone 15 (гарантия ещё не истекла) : мерцание дисплея на холоде.
Вопрос:
Мне должны предоставить подменный телефон с момента сдачи телефона на экспертизу для выяснения причины поломки (брак или внешнее воздействие)?
Или уже после экспертизы должны предоставить подменный телефон

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

&Nbsp;

Да, должны дать сразу при сдаче.

Требуйте подменный телефон в авторизованном сервисе в тот же день, когда оставляете iPhone на экспертизу. Это прямое требование закона (ст. 20 ЗоЗПП) для ремонта, который длится больше 3 дней.

Пишите письменное заявление. Имеете право на аппарат с похожими функциями на всё время проверки и ремонта.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.