У нас очень громко сверлят соседи в выходной день, уже вероятно пару часов с небольшими перерывами, я не знаю стоит ли позвонить в полицию, но мне больно уши. Я искала информацию, но так и не нашла конкретного пункта про наш регион, не могли бы вы пожалуйста уточнить вопрос? Я знаю что он возможно глупый, но я боюсь, что ситуация доставляет психологический дискомфорт мне и всем соседям, у которых сегодня официальный выходной. У меня не было бы претензий, если я одна дома, но это беспокоит и моих близких.
Здравствуйте. В Республике Мордовия действует Закон Республики Мордовия от 15.06.2015 №38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия», регулирующий соблюдение тишины в многоквартирных домах. Согласно статье 3 которого в выходные и праздничные дни днём шум и ремонтные работы полностью запрещены. Исключение: действия, совершаемые при проведении ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, производимых в дневное время в многоквартирном доме, если указанные работы осуществляются в течение одного года со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию. Поэтому вы вправе обратиться к участковому, чтобы зафиксировать нарушение со стороны соседей.