Продал участок а покупатель не оформляет землю?

Здравствуйте,я продал землю 6 лет назад и до сих пор покупатель не переоформил на себя землю,я плачу налоги,и пришло уведомление что государство хочет забрать землю т к не используем ее по назначению?Могу я продать землю? Или я должна дождаться пока государство не отберет землю за ее неисполнение?

Королев Павел Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день! Если вы и так продали участок земли, то если вы захотите продать его второй раз, вас могут обвинить в мошенничестве. Любая сделка с недвижимостью, в том числе и купля-продажа земли считается заключено с момента государственной регистрации, т.е. Фактически сделка не завершена, а денежные средства вы получили. Поэтому в данном случае я бы вам посоветовал связаться с покупателем и рассказать о сложившейся ситуации.

Отвечает адвокат
Вы сами можете сдать договор купли- продажи в МФЦ. Если договора купли- продажи не было, то теоретический, земля еще ваша. Что касается предписаний Администрации, то прежде чем изъять, штрафы еще могут наложить.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле