Приобрести заброшенный соседний участок в СНТ?

Добрый день!

Хочу приобрести соседний заброшенный участок у моей дачи. Этот участок суд изъял в 2009 у бывших владельцев за неиспользование. Куда нужно обращаться, чтобы начать данный процесс? Какие документы нужны? Можно ли приобрести данный заброшенный участок не вступая в СНТ?

И можно ли решить этот вопрос без председателя СНТ?

Благодарю!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если имущество изъято в муниципальную собственность, то право на распоряжение участком у них. Можете приобрести с торгов в собственность или в аренду если у них будет заинтересованность в выставлении лота. С 2009 года прошло слишком много времени, статус участка мог измениться. Нужно разбираться подробно, направлять запросы, изучать документы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист
Если был суд по изъятию по иску муниципалитета или прокурора то данная земля является неразграниченной государственной или муниципальной но распоряжается ею путем продажи на публичных торгах муниципалитет. То есть вы можете обратиться в администрацию с заявлением о приобретении этого участка
буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, можно. Путем торгов.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.