Имущество под арестом?

Здравствуйте, хочу забрать у человека небольшую недостроенную каркасную баню с его участка. он согласен ее отдать мне в счёт своих долгов. как оказалось, у него все имущество под арестом. относится ли арест к таким строениям на участке? это строение без фундамента , никак не оформлено. И какой документ нужно подписать с человеком , чтобы ко мне не было потом вопросов? расписка/договор?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Арест распространяется на имущество должника, включая отдельно стоящие строения (ст. 104, 107, 113 ГПК РФ; ст. 70, 135 НК РФ применительно). Если баня не в учёте — риск остаться без неё высок. Лучше оформить передаточный договор купли‑продажи или договор цессии/погашения долга с описанием предмета, свидетелями и передачей, но при наличии ареста требуется согласие судебного пристава.

Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Если входит в конкурсную массу, то можете. Лучше все оформить через договор купли-продажи с расписками, актами и т.д.. Нахожусь в Липецке. Готова при личной встрече ознакомиться с документами.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если баня не стоит на учете, то и арестовать ее не могут, нет запрета на регистрационные действия. Договор купли.расписка за продажу конструктора.

&Nbsp;

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мерный Максим Андреевич
Отвечает юрист

Если не делали опись строений на зем.участке значит можете покупатьпо договору к-п

Мерный Максим Андреевич