Увольнение?

Здравствуйте, мне 60 лет но я не на пенсии не хватает балов,работаю в частной компании официально,в данный момент компания предложила увольнение по соглашению сторон без всякого предупреждения, заявление я не подписала они предложили перейти на другую должность где присутствует обработка спиртом изделия,я отказалась по причине заболевания астма,могут ли они меня уволить без моего согласия,я предпенсионер прогулов на работе нет

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Елена.

Да, они могут вас уволить без вашего согласия только по строго определенным законом основаниям (ст. 81 ТК РФ), например, за прогул или сокращение штата. Отказ от перевода по медицинским показаниям не является таким основанием.

Ваша ситуация и права:

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.