Сыну 15 лет ,поставили на учёт в пдн за распитие спиртных напитков на улице .у меня есть ещё 2 маленьких ребенка. Еще у меня много долгов перед приставами ,за микрозаймы ,я в декрете,выплачиваю ,закрыла пока 2 исполнительных выплатила. Могут ли меня ограничить в правах на старшего ребенка из за долгов ,так как он на учёте сейчас?
Здравствуйте! Долги по займам сами по себе не являются основанием для лишения родительских прав. Ваши финансовые трудности и проблемы сына с законом не связаны напрямую. Чтобы вас могли ограничить в правах, необходимо доказать вину в нарушении родительских обязанностей, например, жестокое обращение или систематическое игнорирование потребностей ребенка. Если вы проявляете заботу о детях, регулярно ухаживаете за ними и обеспечиваете минимальные потребности, угрозы потерять родительские права минимальны.
Здравствуйте нет не могут