Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Аттестованный сотрудник ФСИН, врач-рентгенолог. На основании приложения №9 к приказу Минюста от 05.08.21 № 132 установлена 36 часовая рабочая неделя ( 7,2 часа 5 дней в неделю). Хотя согласно приложению №3 к постановлению Правительства РФ от 14.02.2003 № 101 работающим с источниками ионизирующего излучения должна быть установлена 30 часовая рабочая неделя.
Для врача-рентгенолога, работающего с источниками ионизирующего излучения, должна быть установлена 30-часовая рабочая неделя (ст. 92 ТК РФ, п. 1 Постановления Правительства РФ № 101 от 14.02.2003). Установление 36-часовой недели приказом Минюста является незаконным.
Спасибо. Если мои ответы Вас удовлетворили, был понятны и доступны, Буду очень признателен!!!! За 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас, написания отзыва на них, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; это поможет другим, определиться с юристом)))))