Можно ли подать заявление на работодателя?

Что делать, если меня заставили подписать заявление на увольнение, из-за того что я ушла на больничный?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Заставлять писать «ухожу сам» из-за больничного нельзя. Сделайте так:

1. Не прошло 14 дней? Отправьте работодателю письмо: «Забираю заявление», тогда оно теряет силу.
2. Если уже уволили, жалуйтесь в Трудовую инспекцию и прокуратуру, приложите больничный лист.
3. Затем идите в суд: требуйте вернуть на работу, выплатить зарплату за всё время и компенсировать вред.

Сохраняйте доказательства давления: записи разговоров, переписку, свидетелей. Чем больше фактов, тем легче восстановить справедливость.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Обжалуйте увольнение в судебном порядке.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.