Здравствуйте , мне нужна информация о том где я могу получить и дадут мне справку о несудимости и сведения о трудовой деятельности так как я хотела устроиться на работу оператором в колл центр там требуют такие порядки так как я гражданин Киргизии и смогу я получить эти справки
Здравствуйте.
1. Справка об отсутствии судимости
• Россия: подайте заявление через Госуслуги или в МФЦ/ОВМ МВД. Паспорт + нотариальный перевод. Готово до 30 дней. Справка покрывает только преступления, совершённые в РФ.
• Киргизия: запросите в консульстве КР в РФ либо через портал e-gov.kg/ЦОН на родине.
2. Сведения о трудовой деятельности
• Электронная форма СТД-ПФР: закажите на Госуслугах или в любом МФЦ/отделении Соцфонда (СФР) по СНИЛС.
• У последнего работодателя можно взять СТД-Р (выдают в день обращения).