44фз?

Директор бюджета была на больничном, но её эл. подписью воспользовались по закупкам. Какую жалобу и куда написать на сотрудника и что его за это ждёт?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
1) Составьте служебную записку на имя руководителя: кто использовал КЭП, даты, лоты. Это основание для дисциплинарки (выговор, лишение премии, увольнение за «утрату доверия» — п. 7 Ч. 1 Ст. 81 ТК).
2) Подайте жалобу в УФАС — нарушение 44-ФЗ. Штраф должностному лицу 30–50 тыс. Руб. (Ст. 7.30 КоАП).
3) Заявление в полицию: несанкционированный доступ, подделка подписи (ст. 272, 327 УК, штраф до 200 тыс. Или до 2 лет).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе