Добрый день. Поясните пожалуйста.
Что делать если товар не производится на территории РФ? В аукционе по 44ФЗ все заявки с иностранным товаром отклонили, а заявку с лже РФ оставили (победитель просто указал страну). Хотя нет номера ни в реестре РРПП и сам Заказчик задекларировал это и прекрасно знает, что товар не может быть РФ. Как бороться с таким беспределом?
Сама деятельность по импорту и производству нашего товара строго контролируется государством и все по картам и лицензиям. Заводы производители подтвердили, что не производят товар. Подавали в ФАС, но нашу жалобу признали необоснованной.
Добрый день!
Я понимаю ваше беспокойство и недовольство сложившейся ситуацией. В вашем случае важно разобраться в ситуации более детально и защитить ваши права в соответствии с законодательством.
Вы уже предприняли важный шаг, обратившись в ФАС, однако ваша жалоба была признана необоснованной. Однако это не означает, что ваши права нарушены.
Я готов предложить вам свою профессиональную помощь. Я могу провести более глубокий анализ ситуации, изучить все документы и обстоятельства, а также разработать стратегию для защиты ваших интересов.
Мы можем вместе:
- проверить законность действий заказчика;
- выявить нарушения в процедуре проведения аукциона;
- подготовить обоснованную жалобу в компетентные органы;
- представлять ваши интересы в ходе рассмотрения жалобы.
Обращение ко мне за юридической помощью позволит вам получить квалифицированную поддержку и защиту ваших прав в рамках действующего законодательства. Я готов предложить индивидуальный подход и разработать наиболее эффективную стратегию для вашего конкретного случая.
Добрый день! В такой ситуации рекомендую:
Продолжить обжалование в вышестоящей инстанции ФАС (апелляция) — опишите, что товар физически не производится в РФ, приложите письма-заводов и официальные ответы госорганов.
Параллельно подайте жалобу в прокуратуру, указав на нарушение принципов закупок и возможную фальсификацию происхождения товара.
Направьте обращение в Минфин/Минпромторг как в орган-куратор по применению нацрежима. При необходимости подготовьте материалы для суда о признании итогов закупки недействительными.
Важно собирать максимум доказательств (ответы заводов, переписку с Заказчиком, схемы лицензий и контроля).
Если нужна помощь — пишите!