Подписание электронного контракта?

Добрый день. Недавно в организации сменился адрес регистрации. В ЕИС в личном кабинете данные сменились автоматически, а почтовый адрес остался прежний. Отыграли закупку на площадке с такими данными. Стали победителями. Протокол уже есть,контракт на подпись ещё не отправлялся Заказчиком. Возможно ли на данном этапе поменять в личном кабинете ЕИС почтовый адрес на верный,чтобы когда Заказчик направит контракт,там уже стоял верный почтовый адрес,поскольку почтовый адрес тоже подтягивается в контракт.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, это возможно и рекомендуется. Что нужно сделать? Срочно изменить почтовый адрес в личном кабинете ЕИС. Почтовый адрес не всегда обновляется автоматически, как юридический (адрес регистрации). После внесения изменений в ЕИС, эти данные должны автоматически обновиться и на электронной торговой площадке. Когда Заказчик будет формировать и направлять Вам контракт на подписание, он должен подтянуться уже с новым, верным почтовым адресом. Если Заказчик сформирует контракт до того, как Вы обновите данные, он может использовать старый адрес. В этом случае, при подписании контракта, Вам придется составить протокол разногласий (если площадка позволяет корректировать данные) или уведомить Заказчика о технической ошибке, чтобы он скорректировал данные вручную до отправки. Лучше всего — сделать это до того, как Заказчик отправит контракт.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Добрый вечер. Да, на этапе до подписания контракта разрешено изменить почтовый адрес в личном кабинете ЕИС — данные обновляются либо автоматически из госреестров (ЕГРЮЛ/ЕГРИП), либо вручную через профиль организации, при наличии актуальной электронной подписи. Обновление сведений, включая почтовый адрес, происходит в течение 5 рабочих дней; после этого при формировании контракта заказчиком будет подтянут уже верный адрес. Закон не запрещает такую правку до подписания, а заказчик обязан использовать актуальные сведения из ЕИС.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле