Нарушение сроков подачи заявки после закрытия аукциона в ЕИС? Выигрыш?

(2 ответа)

Добрый день! Ситуация в следующем. На аукционе в пятницу выигрываем контракт по 44-ФЗ, предлагая самую низкую цену, в 18-00 подача заявок закрывается, сегодня в понедельник связываюсь с заказчиком для подписания договора на исполнение госконтракта, а он говорит что не мы выиграли, а они приняли заявку (до 10:00) от другого поставщика, который предложил цену еще ниже, и уже подгрузили документы его в ЕИС, регламентируя это что они всегда ждут после окончания торгов следующего дня 10 утра вдруг кто еще пришлет предложение, ссылаясь на 44-ФЗ. Правомерно ли это? Можно ли подавать заявки на следующий день еще в течении некоторого времени? Чем это регламентируется в 44-ФЗ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

На какой площадке был аукцион?

 Вы должны направить требование заказчику о заключении контракта, при получении/неполучении ответа в установленный срок в порядке ст 51 44-ФЗ,

На сколько правомерны, неправомерны действия заказчика при проведении аукциона,Здесь нужно смотреть по торгам с учетом требований ст 49  /44 -ФЗ.

Если  подтвердится действия заказчика как неправомерные - жалобу в УФАС и тянуть с этим не стоит временные  сроки жесткие.

Понадобится работа по вашему делу,звоните. Работа платная.

Лебедева Наталья Петровна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Такая ситуация по 44 ФЗ невозможна, поскольку после окончания приема заявок, сама площадка не даст возможность подать еще заявки.

Виктория

Наталья Петровна, могли уточнить некоторые моменты: написав претензию к заказчику какими статьями и пунктами 44-ФЗ или может других нормативно правовых документов я могла бы высказать свою позицию

Остались вопросы?

Юристы по Тендерам и госзакупкам в Москве