ЭЦП и актирование?

(2 ответа)

Добрый день. У ИП заключены и находятся на исполнении государственные контракты, почти во всех из них упоминается электронная приемка через ЕИС. ИП собирается добросовестно исполнять заключенные контракты. ЭЦП предпринимателя заканчивается через месяц, и пока не предвидится возможности ее продлить/перевыпустить. Возможно ли заменить электронную приемку обычной документальной? Если нет, то что делать в такой ситуации, при условии, что некоторые документы по приемке не могут быть загружены раньше истечения сроков окончания действия ЭЦП предпринимателя? Имеет ли право ИП выпустить ЭЦП на доверенное лицо, которое будет обладать правом подписи документов по электронному актированию? Будет ли данная ЭЦП легитимна для ЕИС? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Правила установлены п 13.ст 94 44-ФЗ. Нужно ознакомиться с условиями заключённых контрактоу для того, чтобы выбрать механизм дальнейшего исполнения контрактов. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями. Согласно ч.1 ст. 450 ГК РФ изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Остались вопросы?

Юристы по Тендерам и госзакупкам в Москве