Помогите пожалуйста?

Доброй ночи помогите пожалуйста открыла пвз озон три месяца назад не было никакой претензии дала доступ ozon video для озона и сегодня приходит претензию что якобы я нарушила режим работы при этом сотрудник всегда находится на рабочем месте выходит только на Пекур уверенно в своем сотруднике потому что пересматриваю все на камерах и работаю рядом со своим озоном что делать помогите как оспорить

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Понимаю вашу ситуацию, и важно правильно оформить ответ на претензию, чтобы защитить свои права и интересы. Вот рекомендации по дальнейшим действиям и примерный порядок действий: Соберите все документы и доказательства — сделайте копии договорных документов, актов, подтверждающих режим работы, а также записи с видеокамер, подтверждающие, что ваш сотрудник находился на рабочем месте и не нарушал режим.Обратитесь к руководству или в отдел кадров — подготовьте письменное объяснение, где подробно укажите, что работник всегда находился на месте, выходил только на перерыв, и вы лично контролировали соблюдение режима. В этом объяснении необходимо подчеркнуть, что все действия соответствуют установленным правилам.Подготовьте письменный ответ на претензию — в нем укажите, что вы полностью готовы к проверке, предоставите все необходимые подтверждения, и что по вашим данным и видеозаписям, сотрудник не нарушал режим работы.Обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по трудовым спорам — особенно если претензия грозит штрафами или иными санкциями. Юрист поможет подготовить правильный ответ и даст рекомендации по дальнейшим действиям.Если есть возможность, проведите внутреннее расследование — чтобы исключить любые недоразумения и подтвердить свою позицию.Если хотите, я могу помочь вам подготовить примерный текст ответа на претензию, основываясь на предоставленной информации. Важно сохранять спокойствие, быть готовым предоставить доказательства и соблюдать деловой тон в переписке. Здравствуйте.Понимаю вашу ситуацию, и важно правильно оформить ответ на претензию, чтобы защитить свои права и интересы. Вот рекомендации по дальнейшим действиям и примерный порядок действий: 1. **Соберите все документы и доказательства** — сделайте копии договорных документов, актов, подтверждающих режим работы, а также записи с видеокамер, подтверждающие, что ваш сотрудник находился на рабочем месте и не нарушал режим.2. **Обратитесь к руководству или в отдел кадров** — подготовьте письменное объяснение, где подробно укажите, что работник всегда находился на месте, выходил только на перерыв, и вы лично контролировали соблюдение режима. В этом объяснении необходимо подчеркнуть, что все действия соответствуют установленным правилам.3. **Подготовьте письменный ответ на претензию** — в нем укажите, что вы полностью готовы к проверке, предоставите все необходимые подтверждения, и что по вашим данным и видеозаписям, сотрудник не нарушал режим работы.4. **Обратитесь за консультацией к юристу или специалисту по трудовым спорам** — особенно если претензия грозит штрафами или иными санкциями. Юрист поможет подготовить правильный ответ и даст рекомендации по дальнейшим действиям.5. **Если есть возможность, проведите внутреннее расследование** — чтобы исключить любые недоразумения и подтвердить свою позицию.Если хотите, я могу помочь вам подготовить примерный текст ответа на претензию, основываясь на предоставленной информации. Важно сохранять спокойствие, быть готовым предоставить доказательства и соблюдать деловой тон в переписке.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Сутырина Оксана Александровна
Отвечает адвокат

Добрый день. Напишите свои возражения и приложите, что они предлагают