Выписаться из квартиры участнику СВО?

Здравствуйте. Дядя решил продать квартиру по городу генеральной доверенности
Соответственно, ему нужно выписаться из этой квартиры. Как это сделать - если он находится в зоне СВО? Возможно ли это сделать по генеральной доверенности?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, возможно. Генеральная доверенность должна содержать полномочия на снятие с регистрационного учета (выписку) гражданина. Представитель по доверенности должен обратиться в МВД (Отдел по вопросам миграции) или МФЦ (Многофункциональный центр) с паспортом, доверенностью и заявлением о снятии с регистрационного учета. Оформление доверенности в зоне СВО: Доверенность должна быть нотариально удостоверена. В зоне СВО ее может удостоверить командир (начальник) воинской части, госпиталя или другое уполномоченное лицо, приравненное к нотариусу (ст. 185.1 ГК РФ).

Pax et felicitas infinita omnibus.
Светлана

Я так понимаю, что паспорт собственника квартиры должен быть?

Т.е участника СВО?

Отвечает юрист

Если доверенностью предусмотрена в явном виде возможность снятия с рег.учета или продажи имущества, то проблем не должно быть.