Игнорирование жалобы жильца?

Добрый день, уважаемые юристы, я пенсионерка, столкнулась с такой проблемой. В моем многоквартирном доме в 2020 году был капитальный ремонт крыши, в начале этого года она начала протекать (при том что до сих пор на гарантии), поскольку я живу на самом верхнем этаже, то протекало именно у меня и больше ни у кого. Обращалась в организацию подрядчика, которая производила ремонт, обращалась в организацию заказчика, которая обращалась к этому подрядчику, они не отрицают вину, есть официальные письма. Обращалась в прокуратуру города, там тоже не отрицают факт протечки и этого дефекта, в мерии мне помогли составить досубебную претензию. Спустя какое-то время представитель подрядчика все же пришел, но тогда не было дождей и слякоти, благодаря заморозкам дефекты были не так видны и она благополучно отчитались о непонятно каких произведенных работах. Пока я разбиралась с заказчиком капитального ремонта (который создавал заявку на кап ремонт в моем доме) выяснила, что акт сдачи он не подписывал вообще, у меня есть копия этого акта. Скажите, пожалуйста, куда можно обратится имея при себе досубебную претензию, акт осмотра, ответ с прокуратуры и ответ администрации города? Во всех органах наличие протечки подтверждается

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте.Фонд капремонта несет ответственность перед собственниками квартир за последствия работы подрядчика. Поэтому отправляйте досудебную претензию заказчику капремонта и обращайтесь в суд о взыскании убытков и обязании устранить недостатки капремонта.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист
Здравствуйте, Елена. Если Вы уже обращались с претензией к Управляющей организации и Фонд капитального ремонта, то следущий шаг обращение в суд с исковым заявлением
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо заключение эксперта о наличии ущерба, какая сумма, потом обратиться с соответствующим иском в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника