Как правельно составить разрешение.?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры которая не пригодна для жилья(деревня). Так как Соседка живущая через стенку, просит разрешение на утепление и ремонт крыши с моей стороны квартиры. Так как она там проживает постоянно. Как мне составить договор, разрешение на ремонт с моей стороны квартиры и не попасть на деньги после ремонта который она собирается делать. Умысел у неё такой есть! Как бы она хочет утеплить стены и обшить франтон, а потом я думаю предъявить мне счёт!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы вправе разрешить соседке провести работы только с согласия и на условиях, которые Вас устроят. Разрешение или договор должны прямо указывать:

— работы ведутся за счёт соседки;

— Вы не несёте расходов по утеплению и ремонту;

— проведённые работы не создают для Вас обязательств по оплате или компенсации.

Статья 209 ГК РФ

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!