Я подавал заявлению в полицию по факту мошенничества Агенства Орен Дом ИП Вдович В.А от 02.08.2024 года прошёл отказ от Полиции возбуждении дела по статье 159 УК РФ , а потом обратился с заявлением о бездествии сотрудников Полиции прокуратура провела Проверку и вынесение решение об возбуждении Полиции было отменено и признано незаконым и не обоснованным, а материал возвращëн для дополнительной проверки и удовлетворении , но это как год происходит футболят друг друг Прокуратура обратно отправляет на проверку в Полицию , а Полиция опять футболит в Прокуратуру с решением о возбуждении дела и это нормально разве? Что дальше делать куда писать чтобы провели расследование счтобы двинулось дело с мертвой точки и проверку Агенство в котором не было оказание услуги по аренде жилья?
Здравствуйте, напишите коротко:
1. Кому: Руководителю СКР по области (адрес – на сайте).
2. От кого: Ф. И. О., адрес, телефон.
3. Текст: «Прошу возбудить дело о мошенничестве (ИП Вдович В. А., “Орен Дом”). Полиция и прокуратура год пересылают материал № … друг другу. Приложения: копии отказов и отмен. Прошу проверить, наказать виновных и сообщить мне».
4. Подпись, дата.
Отправьте заказным письмом или через сайт СКР.
Также можно обратиться в суд с административным иском о признании бездействия сотрудников полиции незаконным. Это может помочь ускорить процесс и обеспечить надлежащее расследование вашего дела.