Здравствуйте
Что будет
И что нужно делать
Могу ли я не возвроцять дениги или мотоцыкл
Купил через мегомаркет мотоцыкл в кредит
Его оформили со мной свезались продовец отправил документы и мотоцыкл
Покупал я .а документы былы на девушку что она владелец и вроде покупатель
Мотоцыкл пришол
Спустя время мегомаркет вернул деньги за мотоцыкл и списал за кредит
В
Здравствуйте. У вас на руках и мотоцикл, и деньги — это неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ). Продавец, маркетплейс или банк вправе потребовать возврата стоимости/товара добровольно либо через суд, плюс проценты и расходы; при доказанном умысле возможна ст. 159 УК РФ (мошенничество). Свяжитесь с «Мегамаркетом», узнайте причину возврата и оформите один из вариантов: 1) вернуть деньги; 2) вернуть мотоцикл; 3) заключить новый договор на своё имя и оплатить снова. Сохраните переписку и акты передачи — это минимизирует риски.