Реестре несовершеннолетний?

Здравствуйте! В феврале переехали с Липецкой в Тверская область. Сделали регистрации с мужем и ребёнком одновременно нам с мужем одобрили регистрацию а 4 лётного ребёнка нет. Обратились в отдел по вопросам миграции от туда в течении 6 месяцев отправили запросы но ответов не получили а нам уверяли что ничего не будет но в сентябре проверили и оказалось что ребёнок в реестре,звонили сказали что в журнале есть а в базе данных нет а работник который не поставила уволился. Я написала обращение и отправила но нет ответа уже два месяца. Уже не знаю что делать мне очень нужно ваш совет

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срочно подайте новое заявление о регистрации ребенка в МФЦ или ОВМ (Отдел по вопросам миграции). Ссылайтесь на то, что Вы с мужем уже зарегистрированы по этому адресу. Параллельно с подачей заявления, направьте жалобу в Прокуратуру или Управление МВД по Тверской области на бездействие сотрудников и факт внесения ребенка в реестр при наличии документов. Регистрация ребенка, не достигшего 14 лет, осуществляется по месту регистрации одного из родителей (ст. 20 ГК РФ) и не требует запросов в другие регионы. Ссылка на уволенного сотрудника не является основанием для нарушения прав ребенка.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Большое спасибо, Александр Иванович, за внимательность и чёткий ответ!