Здравствуйте, у меня регистрация была просрочена почти на месяц, через Амина сделал регист?

Здравствуйте, у меня регистрация была просрочена почти на месяц, через Амина сделал регистрация написал заявление чтобы сняли с реестра, уже 10 дней нет ответа.Какой ответ ожидать снимут или нет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы подали заявление о снятии с регистрационного учёта, то МВД/МФЦ обязаны рассмотреть его и дать ответ; срок прямо не жёстко установлен, но обычно это делается в течение нескольких недель. Проверьте статус через Госуслуги или позвоните в отдел миграционного учёта, требуйте отметку о приёме заявления. Если ответа нет — отправьте повторно заказным письмом с уведомлением, запросите письменный отказ/решение. При упорном молчании подайте жалобу в территориальное управление МВД или прокуратуру; сохраняйте все подтверждающие документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арам
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!