Здравствуйте работала в организации, в этом году сократили в связи с ликвидации выплатили мне деньги два средних заработка, встала в центр занятости населения, бухгалтер сказал что я имею право получить выплату за 3 месяц, если центр занятости не найдет мне работу, теперь организация утверждает что все выплатили скажите тскте возможно?
Здравствуйте, Татьяна! Да, вы действительно имеете право на получение среднего месячного заработка за третий месяц после сокращения, если в течение двух недель после увольнения обратились в службу занятости и не были трудоустроены. Эта выплата предусмотрена пунктом 2 статьи 178 Трудового кодекса РФ. Организация обязана выплатить данную компенсацию, если служба занятости подтвердит отсутствие подходящей вакансии для вас.
Здравствуйте. Ст. 178 ТК РФ: • 1-й месяц – выходное пособие;
• 2-й месяц платят после того, как Вы принесёте работодателю справку из ЦЗН, что стоите на учёте и не трудоустроены;
• 3-й месяц выплачивается, только если Вы встали на учёт в ЦЗН в первые 14 дней и ЦЗН письменно решит, что работу Вам не нашли. Без такой справки третий платёж не обязателен.