Права собственности на жильё в силу приобретённой давности?

Какая справка с БТИ потребуется для суда, чтобы узнать предисторию помещения, тк собственника предыдущего и документов нет , из этого перечня какую нужно заказать, спасибо за внимание 😊

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для суда берите архивную «Справку о принадлежности объекта недвижимости (форма 1б)» из БТИ; в ней расписаны все зарегистрированные владельцы и даты, что позволяет доказать давность владения. Основание: ст. 234 И 218 Гражданского кодекса РФ, Пост. Пленума ВС РФ №10/22 от 29.04.2010 п. 15. Справку поймут даже дети: она просто показывает, кому квартира принадлежала раньше и когда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Фаина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.

Отвечает юрист

Список правоустанавливающих документов на квартиру.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Фаина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!