Здравствуйте, скончался квартиросъёмщик. Прописаны 3 человека (две дочери и внучка квартиросъёмщика), фактически живут в квартире только одна дочь (младшая) и ее муж (детей нет), ранее жил и квартиросъёмщик. Проживающие дочь и муж (гражданин Казахстана) работают не официально, платят только за электричество и телефон.
Платит за жкх внучка (дочь старшей сестры) около 6 лет, с тех пор как она оплатила долги за квартиру за 3 года (2017-2019), то есть итого платит уже 8 лет за жкх, но в самой квартире не живет (живет с мамой, другого жилья нет, не замужем и детей нет).
Старшая дочь не работает и не платит ни за что, живет в другой квартире с мужем и дочкой (внучка умершего квартиросъёмщика).
Хотелось бы услышать варианты, размышления может ли внучка стать квартиросъёмщиком, если приживающая в этой квартире младшая дочь покойного квартиросъёмщика не согласна.
Здравствуйте, в сложившейся ситуации внучка может попытаться стать квартиросъемщиком, но это будет зависеть от ряда факторов. Основным критерием будет согласие всех прописанных в квартире лиц, а также управляющей компании или муниципалитета, если квартира находится в их собственности.
А если не все лица согласны, как я написала в своём вопросе ранее?
Наличие квартиросъёмщика предполагает, что квартира в собственности муниципалитета…
К сожалению, вы не ответили на мой вопрос((