Здравствуйте. интересует порядок пользования квартирой.
Квартира в долевой собственности по 1/3 мать отец и младшая дочь. Свои доли родители подарили старшей дочери. В квартире постоянно проживают и прописаны родители.
Младшая дочь не прописана и не проживает участия в оплате квартиры не принимает.
как и в помощи и уходу за пожилыми родителями.
После смерти матери младшая дочь требует обеспечить ей доступ в квартиру и выдать ей ключи.
Можно ли ограничить ее в доступе в квартиру например посещение по договоренности.
Старшая дочь не проживает в квартире постоянно, но ухаживает за отцом
Вы не указали размер квартиры или площади. Если возможно предложите выкупить долю у младшей сестры сначала письменно, а потом в судебном порядке. Потому что она имеет право пользоваться квартирой, имея долю в ней. Квартплату можете с нее взыскать. А вот запрещать ей пользоваться своей долей вы не можете.
Здравствуйте, если не получается по договоренности, то в судебном порядке