Здравствуйте. У нас трое детей. Старшая дочь жены от первого брака. Остальные двое наши. Сколько должны выделить долю от квартиры старшей.
Здравствуйте. В случае с наследованием или разделом имущества важно учитывать несколько факторов. Если квартира приобретена в браке и оформлена на обоих супругов, то она считается совместно нажитым имуществом. При разделе имущества каждый из супругов имеет право на равную долю. Старшая дочь жены от первого брака имеет право на долю в наследстве только в случае, если квартира будет наследоваться после смерти одного из супругов и если она будет указана в завещании либо если она является наследницей по закону.
Здравствуйте! Если Вы выделяете долю в связи с получением материнского капитала, доли детей определяются равными, их совокупная стоимость должна быть пропорциональна сумме вложенного капитала к рыночной стоимости самого жилого помещения.