ИП банкротство?

Будут арбитражные суды ооо с ип. ИП по суду будет должником более 5 миллионов. Будет исполнительный лист. У ип нет и не было имущества, машин и прочего. Но очень много денег снимал ип с своих физических карт и много делал переводов по сбп. Десятки миллионов за несколько лет.
При анализе финансового состояния ип будут ли видны эти все переводы и возникновения проблем с налоговой, судами, судебными приставами и прочими органами когда начнут смотреть что можно забрать у ип.

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Да, такое не исключено, в ходе осуществления возложенных на себя обязанностей и предоставленных прав (статья 213.9 Закона о банкротстве), финансовый управляющий, который будет назначен в деле о банкротстве имеет право получать и анализировать такую информацию, однако, обычно рассматривает период за 3 года и настолько долго не заходят, тем более, если не было просрочек по обязательствам и кредитам. Что касается проблем с налоговой/судами/приставами, тут не в полной мере понятно о каких проблемах речь. Налоговая как уполномоченный орган всегда уведомляется по делам о банкротстве, следовательно, без нее банкротство не обходится. Приставы оканчивают исполнительные производства, они тут не смогут что-либо сделать, так как банкротство - это уже особый, экстраординарный способ исполнения обязательств. Прочие органы предоставляют информацию, поэтому тут тоже предпринимать или еще что-то делать в отношении Вас делат не станут.

В общем и целом, Вам лучше действовать с юристом, если столько опасений по поводу банкротства. Готов Вам помочь при необходимости (контакты указаны на странице).

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Я бы предложил в суде заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер.

А после решения суда - забанкротить должника и через конкурсного управляющего - взыскивать средства с адресатов переводов.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При анализе финансового состояния ИП суды и налоговые органы могут обратить внимание на крупные переводы и снятия средств с личных счетов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.