Будут арбитражные суды ооо с ип. ИП по суду будет должником более 5 миллионов. Будет исполнительный лист. У ип нет и не было имущества, машин и прочего. Но очень много денег снимал ип с своих физических карт и много делал переводов по сбп. Десятки миллионов за несколько лет.
При анализе финансового состояния ип будут ли видны эти все переводы и возникновения проблем с налоговой, судами, судебными приставами и прочими органами когда начнут смотреть что можно забрать у ип.
Здравствуйте!
Да, такое не исключено, в ходе осуществления возложенных на себя обязанностей и предоставленных прав (статья 213.9 Закона о банкротстве), финансовый управляющий, который будет назначен в деле о банкротстве имеет право получать и анализировать такую информацию, однако, обычно рассматривает период за 3 года и настолько долго не заходят, тем более, если не было просрочек по обязательствам и кредитам. Что касается проблем с налоговой/судами/приставами, тут не в полной мере понятно о каких проблемах речь. Налоговая как уполномоченный орган всегда уведомляется по делам о банкротстве, следовательно, без нее банкротство не обходится. Приставы оканчивают исполнительные производства, они тут не смогут что-либо сделать, так как банкротство - это уже особый, экстраординарный способ исполнения обязательств. Прочие органы предоставляют информацию, поэтому тут тоже предпринимать или еще что-то делать в отношении Вас делат не станут.
В общем и целом, Вам лучше действовать с юристом, если столько опасений по поводу банкротства. Готов Вам помочь при необходимости (контакты указаны на странице).
Я бы предложил в суде заявить ходатайство о наложении обеспечительных мер.
А после решения суда - забанкротить должника и через конкурсного управляющего - взыскивать средства с адресатов переводов.
При анализе финансового состояния ИП суды и налоговые органы могут обратить внимание на крупные переводы и снятия средств с личных счетов.