Налоги по ИП?

(4 ответа)

Здравствуйте! Было открыто ИП 15.09.2021 деятельнось по сей день не велась, отчеты по нулевкам не сдавались, прибыли не было, сейчас приходит налог на сумму 64100 У человека есть уже два кредита на 170 тыс.и 60 тыс.чтобы закрыть налоги получается надо брать еще один кредит  у него есть единственное жилье комната, зарплата у него всего 53.000 с которых он по маленьку закрывает два кредита 8600 за один и 2000 за другой, есть несовершеннолетний ребенок можно ли признать ИП банкротом?списать налог?ликвидировать данное ИП? .

Передера Алексей Александрович
Передера Алексей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Если деятельность по ИП вести не планируете, подавайте заявление о снятии с учета в качестве ИП. Наличие долгов по налогам не преграда.
Процедура банкотства возможна, и касаться она будет всех обязательств: и как физлица, и как ИП.

Передера А.А. | правовые услуги | peredera.ru
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

ИП можно закрыть без банкротства.

При закрытии ИП налоги не списываются. Платить придеться. Можно ходатайствовать о рассрочке в выплате начисленного налога.

Банкроство не подойдёт.

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

ИП закройте, чтобы больше не начисляли страховые взносы. По поводу банкротства: у вас есть несовершеннолетние дети? Если есть, то можете банкротиться, т.к. не смогут ввести реструктуризацию.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте.

Скорее всего у Вас банкротство не пройдёт. Т. к. могут сделать реструктуризацию.

Единственное что можно посоветовать, закрыть ИП. Иначе с каждым годом налоги будут прибавляться.

Анна
значит при закрытие ИП налог придется выплатить?
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве